Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Открытие выставки скульптур Леонова Алексея Дмитриевича "Думая о Вечном".

17 ноября этого года в Культурно-выставочном центре "Беловодье" (ТК "Модный", 2 этаж) открылась выставка скульптур Леонова Алексея Дмитриевича "Думая о Вечном". 

Большим культурным событием назвали бийчане появление в нашем городе работ известного украинского скульптора А. Леонова. Несмотря на молодой возраст художника, Алексей Леонов родился в 1982 году в городе Сумы, работы талантливого скульптора знают во многих странах. За период с 2005 по 2019 годы прошло более 150 персональных выставок ваятеля. 
Скульптуры Алексея Леонова находятся в более, чем 80 городах мира, таких как: Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Страсбург, Ле Бурже, Кёльн, Берлин, Копенгаген, Ираклион, Прага, Варна, Куала-Лумпур, Монтевидео, Мумбаи, Калькутта, Пекин, Астана, Улан-Батор, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Калуга, Киев, Симферополь и др. 

На торжественное открытие выставки собрался полный зал посетителей. От имени организаторов выставки выступила руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье" и координатор Общественного Совета по культуре Саполева Светлана Юрьевна: 
"Бийчане благодарят Мастера за возможность прикоснуться к образам подвижников, героев, Учителей человечества и великих людей, представленных в экспозиции! 
Благодарность всем добровольцам и организациям, кто помогает Алексею Дмитриевичу Леонову в проведении и передвижении выставок его произведений. 

В первую очередь, наша признательность москвичам Макаренко Николаю Владимировичу и Комаровой Ларисе Алексеевне за содействие в организации выставки! 
Мы знаем, что Н.В. Макаренко много лет совместно с энтузиастами и поклонниками таланта Мастера организовывает и проводит выставки скульптур А.Леонова в городах России и Белоруссии (28 выставок в 22 городах братской страны)! 
Наше сердечное спасибо Елене Туркка из Хельсинки и Еве Райт из Херсона (Украина) за помощь в составлении описаний к выставке! Наши сердечные приветы Елене Макаревич из Бреста и всем добровольцам Белоруссии за самоотверженный труд во имя Красоты! 

Благодарим сотрудников Сибирского Рериховского общества (СибРО, г. Новосибирск) за помощь в передаче скульптур на Алтай и предоставлении фильма (2014 год) видео-экскурсии автора работ!" 

Данная выставка "Думая о Вечном" начала своё путешествие с 2011 года. В течение целого года работы экспонировались в культурно-выставочном центре посёлка Старая Ангасолка Слюдянского района Иркутской области (на 149 км Кругобайкальской железной дороги). 
Далее выставка работала в городах Сибири, таких как: Ангарск, Братск, Тайшет, Минусинск, Красноярск, Новосибирск. Всюду помогали энтузиасты, вкладывая свои силы и средства, чтобы просвещать и утверждать приоритеты Высокой Культуры. 

И вот, эта замечательная выставка пришла на Алтай! 
Торжественное открытие украсилось возвышенными песнями в исполнении Татьяны Хуторной. 
Ярко, эмоционально о скульптурных работах Леонова рассказала профессиональный искусствовед Новикова Людмила Николаевна. 
Сам автор говорил с собравшимися с экрана, благодаря видео-фильму с экскурсией, прошедшей в Музее Н.К.Рериха в Новосибирске (СибРО, 2014 год). 
В первый же день выставку увидело более сотни человек. 

Выставка скульптур будет работать ежедневно. С понедельника по субботу - с 10:00 до 18:00, в воскресенье - с 10:00 до 16:00. 
Приходите! Вход свободный! 

Представляем фоторепортаж от Кириченко Ларисы. Благодарим фотографа!











Просмотров: 185
Добавил: admin | Дата: 22-11-2019, 05:58
Поделиться: