Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КАРТИНЫ - В ДАР»

Краевой социальный Центр для детей "Надежда" 28 марта встречал гостей. С Благотворительной акцией "Картины - в дар" пришли представители Общественного Совета по культуре города, Женского совета города и предприниматели Бийска.


В шестой раз проводится Благотворительная акция, постоянными участниками которой являются воспитанники и преподаватели Бийской детской художественной школы (директор Наталья Алексеевна Кадикова). Замечательные творческие работы юных художников теперь будут украшать Краевой Центр «Надежда». А струящиеся с этих работ доброта и радость будут помогать детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, находить поддержку в приобретении знаний и творчестве.

Картина «Злата», с изображением чудесной собачки, подарена художницей Натальей Сафроновой (Республика Алтай, с. Аскат). Художница узнала об акциях дарения картин в прошлом году, когда проходила её персональная выставка в галерее «АлтайТалантБийск» Ирины Моисеевой. С тех пор Наталья Сафронова передаёт в дар наполненные светом и силой природы свои произведения.

В акции приняли участие представители Женского Совета города: Щигрева Надежда Анатольевна, директор Краевого реабилитационного центра «Родник», и Бакланова Яна Геннадьевна, главный специалист Управления по работе с населением администрации Бийска. Они передали творческие работы участниц городской выставки «Восславим женщину. Чудо рук женских». Украшения и заколки для волос от мастериц были встречены девочками из детского Центра с восторгом.

Депутат АКЗС, директор ООО «Школа» Глушкова Вера Ильинична душевно побеседовала с ребятами о том, как проходят их дни в Центре. Дети с большим желанием рассказали о творческих занятиях и кружках, где ребята приобретают новые умения и навыки. И, конечно, в праздник бывают сладкие угощения. Вера Ильинична, к большой радости детей, передала конфеты и печенье.

Дорогой гостьей для ребят стала Усольцева Людмила Ивановна, член Общественного Совета по культуре, руководитель Творческой мастерской «Куклы – Берегини». Людмила Ивановна передала подарки от своего сына Ивана Усольцева: картины (триптих) с удивительными задумчивыми котиками и книгу о них. Кстати сказать, в эту книгу вошли рассказы и стихи воспитанников детского Центра «Надежда» прошлых лет.

Многолетняя дружба связывает сотрудников Центра и представителей общественных организаций, активистов Общественного Совета по культуре города: АКОО «Рериховское общество «Беловодье», Творческая мастерская «Куклы-Берегини» и др.

Но самым запоминающимся событием для ребят стали мастер-классы Людмилы Ивановны Усольцевой и её помощниц по изготовлению народной куклы. Теперь у девочек и мальчиков появились сотворённые их руками новые друзья – кукла «День и ночь» и Мартиничка. Ребятам помогали добрые люди – сотрудники «Надежды».

Тёплыми словами благодарности одарили гостей руководитель Центра Суслов Валерий Владимирович, заместитель директора Чепурнова Нина Михайловна, воспитатели и ребята. И просили прийти к ним ещё и ещё много раз.

Пусть Красота помогает нам всем быть здоровыми и счастливыми!

СМИ об акции http://нашбийск.рф/obshhestvo/v-bijske-aktivno-prohodit-aktsiya-kartiny-v-dar-foto.html


Саполева С.Ю. - Руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье";
Координатор Общественного Совета по культуре г. Бийска



















 
Просмотров: 179
Добавил: admin | Дата: 29-03-2017, 13:49
Поделиться: