Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Художественная выставка Александра Константиновича Крылова (г.Санкт-Петербург, Изборск).

Здравствуйте, друзья!
Художественная выставка Александра Константиновича Крылова (г.Санкт-Петербург, Изборск), проходившая в июле-августе этого года в Выставочном зале Бийского краеведческого музея имени В.В.Бианки, при поддержке АКОО "Рериховское общество "Беловодье" и Общественного Совета по культуре города Бийска, в сентябре продолжает свою работу в столице Алтайского края.

8 сентября состоялось открытие выставки в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). В Белом зале музея, с экрана, приветствовали всех собравшихся художник А.К.Крылов и куратор выставки В.Л. Мельников, они в данный момент находятся на пленэре на юге России. Много восторженных слов прозвучало в адрес художника.
Приводим впечатление Светланы Александровны Слесаревой, большого друга бийчан: "Искренне рада была присутствовать на открытии персональной выставки Александра Константиновича Крылова "Александр Невский и Николай Рерих. Пересечение путей и судеб". Академический хор Алтайского государственного института культуры торжественно открыл мероприятие, исполнив духовные произведения, что создало необыкновенно высокую и светлую атмосферу. Спасибо коллективу хора и его руководителю, Никишиной Юлии Владимировне, за такой вдохновляющий настрой. Мероприятие прошло в прекрасной, тёплой, сердечной атмосфере. Сама выставка производит очень сильное впечатление: в работах автора настолько чувствуется дух Святой Руси. Изображения святых мест передают состояние сильнейших магнитов и хранителей времени. Ведь это та могучая сила Земли Русской, её оплот и её основа, которую мы должны чтить и относиться к ней с благоговением!
Спасибо Александру Константиновичу за его сердечный труд! Спасибо всем устроителям, организаторам и сотрудникам этой удивительной выставки во благо людям!"
Среди гостей были бийчане, они вместе со всеми подчеркивали важность сохранения историко-архитектурного наследия наших городов и то, что данная выставка является призывом к изучению и бережному отношению памятников русской старины.
Дата 8 сентября богата на события и праздники. Также в этот день музею ГМИЛИКА исполнилось 32 года! Поздравляем руководство и всех сотрудников этого замечательного и дружного коллектива!

Выставка в ГМИЛИКА работает с 8 сентября по 10 октября, адрес: г. Барнаул, ул. Льва Толстого, 2.

Благодарим за фотографии Сергея Михайловича Васильева.















 
Просмотров: 120
Добавил: admin | Дата: 13-09-2021, 17:24
Поделиться: