Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Бийчане услышали, как звучит «Звёздный Океан»

3 октября этого года в Культурно-выставочном Центре «Беловодье» вновь состоялась встреча с давним другом бийчан, бардом Александром Звенигородским. Певец хорошо известен своим замечательным исполнением классики авторской песни и произведений талантливых современных бардов.

Как помнят постоянные слушатели концертов Александра, детские годы он провёл на Северном Кавказе, большую часть жизни он прожил в Санкт-Петербурге, а сейчас проживает в Республике Алтай, Усть-Коксинском районе, селе Нижний Уймон. В летние месяцы, музыкант и исполнитель, вдохновляясь красотой Уймонской Долины, записывает новые песни, а в осенне-зимний и весенний сезоны совершает гастрольные путешествия по разным городам России. Традиционно, на протяжении более пятнадцати лет, город Бийск является начальным и часто конечным местом концертного маршрута певца.

«Звёздный Океан» - так называется новый диск, записанный бардом Александром Звенигородским совместно с профессиональным музыкантом, гитаристом и аранжировщиком из Санкт-Петербурга Алексеем Носовым, гостившем летом в Горном Алтае. Песни, наполненные размышлениями о дне сегодняшнем в наших маленьких домиках и воспевающие вечные темы Любви, Света и Благодарности, отражали капли безбрежного Океана Жизни.

С бардовскими песнями Александр путешествует с 1998 года, он был участником восьми Караванов «Солнечных бардов», объединения, созданного в 2001 году. Александр Звенигородский запомнился бийчанам по своему первому посещению города в 2004 году. Тогда Караван «Солнечных бардов» гостеприимно принимала Старостина Людмила Александровна и её помощники. Затем в нашем городе другие составы Каравана «Солнечных бардов» выступали на сцене Дворца культуры Бийского олеумного завода (ДК БОЗ), где их концерты организовывали Громова Аэлита, Гулевич Людмила Михайловна, Хессина Ольга Борисовна и др. Певец-пилигрим Александр, переехав жить на Алтай, стал гастролировать самостоятельно.

Звенигородский Александр с первого приезда в Бийск подружился с активистами Рериховского общества «Беловодье». С 2005 года общественники устраивали концертные выступления Александра на различных площадках города, и до сих пор тёплые дружеские отношения связывают певца с коллективом. Бард выступает в Культурно-выставочном Центре «Беловодье», в Центре Народной Культуры «Миролад», где
собираются ценители прекрасной поэзии и душевных мелодий. Неоднократными были концерты в залах библиотек, на предприятиях города, в бийских колледжах. Песни Звенигородского не раз слушали в Исправительном центре на базе колонии-поселения. И для каждой аудитории, и для каждого человека у певца есть, что рассказать через бардовскую песню.

Пожелаем Александру Звенигородскому новых творческих встреч и доброго пути!

Саполева Светлана (текст и фотографии).




 

Просмотров: 127
Добавил: admin | Дата: 8-10-2021, 07:11
Поделиться: