Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Ежегодно в апреле бийчане отмечают День Художника (13 апреля) и Международный День Культуры (15 апреля)

Ежегодно в апреле бийчане отмечают День Художника (13 апреля) и Международный День Культуры (15 апреля).
В этом году совместный праздник прошёл 14 апреля в зале МБУДО «Бийская детская художественная школа» в виде Акции коллективных рисунков «Вместе мы строим МИР».
Акция является частью Международной Эстафеты Фестивалей-акций объединенных искусств в творчестве детей и молодежи, в рамках Международного детского миротворческого движения и молодёжной программы Международного Комитета Знамени Мира «Вместе мы строим мир».
Эстафета приурочена к 15 апреля – Международному Дню Культуры.
Участники Акции в городе Бийске: МБУДО «БДХШ», Детское объединение «Акварелька» МБУ «Молодёжный центр «Родина», студия «Скарабей», Детский центр «Золотой ключик», КГБПОУ «Бийский педагогический колледж». С музыкальным приветствием выступил ансамбль скрипачей «Каприс» Бийской музыкальной школы №1.
С позитивным настроем, 10 команд создавали свои коллективные рисунки на темы: «Там, где культура, там и мир», «Алтай — территория Мира», «В Прекрасное будущее под Знаменем Мира».

Все школьники и студенты получили Сертификаты участников Акции и сладости, преподаватели и родители — Благодарности за подготовку к мероприятию. Коллективам команд были подарены краски.
Аналогичные Акции прошли в разных городах России, а также в разных странах мира. Итогом этих Акций стали видео-сюжеты, где дети произносят название города и девиз: «Мы вместе строим мир!». Организаторы Эстафеты соберут видео-сюжеты из других городов и составят видео-фильм с детскими рисунками. Мы обязательно покажем этот фильм на наших страничках.
В прошлом году в Эстафете-2021 приняли участие более 400 человек из 23 различных точек планеты, в том числе из города Бийска.
Сайт «ВМЕСТЕ МЫ СТРОИМ МИР» 
https://detivmeste.com

Организаторы в Бийске: АКОО "Рериховское общество "Беловодье" и активисты Общественного Совета по культуре города Бийска. При поддержке ООО "АМРИТА". Координатор Международной Эстафеты Безущенко Ольга Ивановна (г. Барнаул).
Благодарим за фотографии Петрову Любовь Александровну!

Организатор по Бийску Светлана Юрьевна Саполева.





















































Просмотров: 462
Добавил: admin | Дата: 18-04-2022, 13:00
Поделиться: