Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял картины в дар

Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов 16 февраля принимал необычных гостей. Бийчане пришли с подарками — с живописными полотнами и фотографиями. Восьмой раз в нашем городе проводится Благотворительная акция «Картины — в дар». 

До начала мероприятия Глава города Александр Петрович Студеникин вместе с директором Дома Денисом Сергеевичем Артёмовым прошли по недавно отремонтированным коридорам корпусов, заглянули в столовую, в рабочие кабинеты, совмещая приятные праздничные моменты с ознакомлением текущего состояния дел. Конечно, все отметили, что обновлённые стены Дома будут лучше смотреться, когда будут украшены картинами. По традиции, встреча началась с музыки. Проникновенными произведениями всех собравшихся порадовал ансамбль скрипачей «Каприс» МБУДО «Бийская детская музыкальная школа № 1», руководитель, заведующая отделением струнных инструментов, преподаватель Марина Александровна Мирцевич. От администрации города с приветственным словом выступил Владимир Маркович Красилов, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики. Он подчеркнул, что картины, отражающие природу, несут заряд бодрости и способствуют гармонизации настроения. 

Постоянными участниками акции являются воспитанники и преподаватели МБУДО «Бийская детская художественная школа», директор Наталья Алексеевна Кадикова. Дар от юных творцов передала преподаватель рисунка и живописи Елена Владиславовна Трофимова. Она рассказала, что ребята с большим энтузиазмом создают свои работы, с пожеланиями добра и радости всем людям. Инициаторы акции активисты Общественного Совета по культуре города. Благое дело поддерживают профессиональные художники и фотографы, депутаты АКЗС, депутаты городской Думы, администрация города, Женсовет города, Демидовский Фонд и предприниматели Бийска. 

На этот раз картины с живописными алтайскими пейзажами известного художника Зотеева В.А. были подарены от Демидовского Фонда и депутата АКЗС Ирины Георгиевны Тепловой. Передала полотна с искренними пожеланиями добра помощник депутата Солянова Татьяна Дмитриевна. Прекрасные фотоработы Калёнова Л.В. передала от депутата АКЗС Ильюченко Татьяны Викторовны её помощник Ганцева Елена Владимировна. Живым интересным рассказом она охватила многие темы, связанные с фотографиями, тепло пообщалась с присутствующими на встрече и пожелала всем здоровья. 

Особенно приятно, когда свои творческие работы дарят жители города, узнав об акции самостоятельно. Такой сюрприз был и сегодня. Татьяна Дмитриевна Щелканова с большой радостью подарила вышивку, над которой трудилась полгода. Фотография белокрылых лебедей Санина Евгения и весенний пейзаж бийской художницы Беляевой Людмилы, переданные от Дежуровой Юлии Владимировны, были всеми встречены с восторгом. Пусть картины, подаренные от сердца, согревают и радуют добрых людей! 

Саполева С.Ю. - Руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье";
Координатор Общественного Совета по культуре г. Бийска






 
Просмотров: 279
Добавил: admin | Дата: 17-02-2018, 14:20
Поделиться: