Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Цветение маральника – праздник удался!

29 апреля на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» в пятый раз прошёл праздник «Цветение маральника». По оценкам организаторов, праздник собрал рекордное число туристов – около 20-ти тысяч человек. Одновременно работало 30 площадок, на которых были предложены более 30 мероприятий, созданных 35 организациями. 

Бийчане были активными участниками праздника. 
Выступление АКОО "Рериховское общество "Беловодье" с литературно-музыкальной композицией "Алтай - жемчужина Сибири" прошло на площадке у памятника Н.К.Рериху, где побывало более полутора тысячи человек. Прозвучали стихи о красоте и мощи Алтая, сказания о его прошлом и пророчества строительства будущего. 
Большой интерес вызвали лирические и философские песни Татьяны Хуторной, представлявшей Центр ведической культуры города Бийска. 
Творческая мастерская "Куклы-Берегини" (руководитель Людмила Усольцева), постоянные участники праздника, порадовали новинками одежды с элементами народного костюма. И, как всегда, мастерицы предложили куклы-обереги, тканые изделия и аксессуары. 
Преподаватели МБУДО «Бийская детская художественная школа» представили свои картины и украшения ручной работы. 
Книжный салон «Искры Мудрости» привлекал внимание многочисленных делегаций широким выбором научной и познавательной литературы. 
Настроение было замечательным. И даже, несмотря на прохладную погоду, всем было светло и тепло от улыбок и приятных встреч. А главное, накануне, когда было несколько солнечных дней, расцвёл маральник. И это был самый замечательный подарок всем гостям праздника. 

Саполева С.Ю. - Руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье";
Координатор Общественного Совета по культуре г. Бийска

Фото Фирсов Вячеслав.












 
Просмотров: 246
Добавил: admin | Дата: 2-05-2017, 14:20
Поделиться: