Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Пушкинский праздник в Центре «Надежда»

6 июня вся страна праздновала День Пушкина. 218-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта отметили и в городе Бийске в Краевом социальном Центре для детей «Надежда». 

Великолепный праздник прошёл с участием лауреатов и дипломантов IV городского Пушкинского фестиваля «Поэтические строки». Напомним, фестиваль проходил в феврале этого года, он был подготовлен Управлением культуры, спорта и молодёжной политики и Городским Дворцом культуры, в нём тогда приняло участие более 360 человек различного возраста. Для Центра «Надежда» литературную программу организовала руководитель клуба «Книголюб» Надежда Константиновна Павленко. 

В Центре вместе с чтецами также выступил ансамбль скрипачей Детской студии искусств Городского Дворца культуры (руководитель Галина Анатольевна Карачарова, концертмейстер Ольга Александровна Краско). Анастасия Орлова (АКПТиБ театр-группа «ЛИЦА») дебютировала в качестве ведущей, и с этой ролью она замечательно справилась.

Тимур Печенин, Пётр Кокшаров, Ника Байкалова, Ярослава Головина порадовали прекрасным художественным чтением поэм и стихотворений. Григорий Депутатов наряду с тем, что проникновенно и артистично читал стихи, ещё был одет в костюм пушкинской эпохи, чем подчеркнул тему праздника.
Мелодии в исполнении Дианы Лазаревой (фортепиано, педагог Краско О.А.) и Назара Коробченко (скрипка, педагог Карачарова Г.А.) создали сказочное настроение. Ведущая Анастасия Орлова с Артёмом Одиноковым исполнили старинный танец, чем помогли зрителям представить бал пушкинского времени.
Пушкин любил Родину, гордился ей. А как мы можем тоже любить родной город, читая стихи поэта, раскрыла в своей творческой работе Масютина Ирина. Она прочла вступление к поэме «Медный всадник» и представила видео-композицию с фотографиями Петербурга и нашего города. 

Добрые и весёлые стихи для детей прочли авторы — известные бийские поэты из литературного объединения «Парус» — Эйсмонт Андрей Михайлович и Алла Львовна Соколова. 

Директор Книжного салона «Искры Мудрости» Марина Валерьевна Чистова подарила каждой группе по сборнику сказок Пушкина и призвала ребят больше самостоятельно читать и размышлять. 

Праздник продолжился мастер-классом по росписи керамических фигур героев сказок Пушкина. Мастер-класс провели руководитель Детского объединения «Арт-Мастер» Хессина Ольга Борисовна и её помощницы, юные мастера декоративно-прикладного искусства.
Восхищение праздником и творческой мастерской выразили и дети, и взрослые. Директор Центра Суслов Валерий Владимирович и заместитель директора Чепурнова Нина Михайловна от имени всех присутствующих поблагодарили всех, кто организовал и провёл праздник. 
Особую благодарность выразили за литературную программу Н.К. Павленко и активу городского Общественного Совета по культуре. 

Общими усилиями создаётся творческая атмосфера, поддерживающая и развивающая интерес к литературе и художественной культуре России.

Саполева С.Ю. - Руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье";
Координатор Общественного Совета по культуре г. Бийска

















 
Просмотров: 170
Добавил: admin | Дата: 19-06-2017, 13:49
Поделиться: