Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Выставка «МИРОПОНИМАНИЕ»

Место проведение: 
Торговый комплекс «Модный», Арт-пространство «Место встречи с искусством», 3 этаж. 
Дни работы: с 9 ноября по 9 декабря 2017 года. 
Время работы: с 10-00 до 18-00 часов, без обеда. 

Вход свободный. 

Организаторы: 

· МКУК «Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «ГРАД КИТЕЖ» 
· Общественный Совет по культуре города Бийска 
· Алтайская краевая общественная организация «Рериховское общество «Беловодье» 

Миропонимание человека. Что стоит за этим словом? Какой смысл скрывается за ним? У любого человека – ребенка, подростка, взрослого есть свой, личный опыт, который сложился из всего того, что ему пришлось испытать в жизни. У одних он маленький, у других больше, у третьих – еще больше. Исходя из своего опыта жизни, мы строим свои отношения с близкими, с окружающими нас людьми, с обществом в целом. Из этого же опыта, нашего воспитания и образования у нас, у каждого человека в отдельности, складывается и отношение ко всему миру, к окружающей нас Природе. Постепенно развивается наше понимание, понимание того, как проходит эволюция человека, природы и всего нашего большого дома - планеты Земля. 

Миропонимание – понимание развития мира, эволюционного развития всего живого, живущего на Земле. 

На выставке представлен краткий обзор основных мировых культур с древнейших времен и до нашего времени: Египта, Китая, Индии, Греции, Центральной Америки, Европы и Руси. Освещены ключевые моменты мировоззрения выдающихся представителей этих культур. На выставке представлены репродукции лучших работ современных художников-космистов. Приводятся сведения о выдающихся представителях «золотого века» русской философии и науки конца XIX - XX вв.: Л.Н. Толстом, Н.К. Рерихе, Е.П. Блаватской, А.Л.Чижевском, В.И. Вернадском. Показан материал о лучших достижениях современной науки и их представителях: А.Е. Акимове, Г.И. Шипове. Представлены фотографии, иллюстрированный материал по эффекту Кирлиан, кристаллов воды Масару Эмото. 

Саполева С.Ю. - Руководитель АКОО "Рериховское общество "Беловодье";
Координатор Общественного Совета по культуре г. Бийска


 
На открытии выставки "Миропонимание" выступает доцент, заслуженный работник культуры России, кандидат филологических наук Лидия Ивановна Муравинская.




 
Просмотров: 200
Добавил: admin | Дата: 10-11-2017, 14:20
Поделиться: