Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Высадка деревьев в честь ветеранов войны и труда

Дорогие друзья! 
В Бийске активно и массово проходят субботники и высадка деревьев. 
Об одной акции в нашей заметке и фоторепортаже. 

Совместный труд на благо Бийска.
В погожий день, 3 мая, по инициативе Общественного совета по культуре города Бийска горожане вновь вышли в сквер по улице Вали Максимовой, чтобы продолжить начатую три года назад традицию высадки деревьев в честь ветеранов войны и труда. 

Участники мероприятия заменили те деревца, что не выжили за суровую зиму, и посадили немного новых молодых дубочков. Как и в прошлом году, пятилетние крепкие саженцы предоставил Василий Фёдорович Горбунов. Он вместе с супругой Раисой Петровной по своей инициативе выращивает и раздаёт людям саженцы разных пород деревьев. Воду, вёдра и лопаты предоставило управление ЖКХ и благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Бийска. 

Все отметили, что деревце в честь Неизвестного солдата выросло и окрепло. С каждым разом акция по высадке именных деревьев прибавляет желающих посадить дерево. Подходили горожане и спрашивали, можно ли высадить около их домов такие аллеи. Глядя на работу бийчан, было видно, как соскучились за долгий холодный период люди по взаимодействию с землёй – с какой бережностью и любовью женщины размещали саженцы в выкопанные лунки, приговаривая при этом доброе пожелание роста и силы. А какая благость была для ребятишек, пришедших вместе с мамой и дедом! Мальчишки помогали взрослым, поливали, засыпали землёй корни дубочков и любовались на дело своих рук. Отрадно было видеть, как светятся радостью совместного труда лица людей! И как-то само собой вспомнились не столь далёкие времена, когда люди были намного ближе друг к другу. Когда у взрослых были разные полезные дела, которые делали СООБЩА. Когда дворы были заполнены детворой, играющей в классики, «из круга вышибало» и казаки-разбойники…Когда мы все были другими….

Думаем, что вот такие акции дают надежду на то, что, несмотря на все трудности, которые пришлось пережить всем нам в постперестроечный период, в нас не утеряно что-то очень важное, и это важное сохраняется где-то глубоко в сердце каждого человека. И росточки нашего Единства и Дружбы с каждым таким действом крепнут всё больше. 

Фото Светланы Саполевой.

Общественный совет по культуре г. Бийска. 
АКОО "Рериховское общество "Беловодье".












 

Просмотров: 180
Добавил: admin | Дата: 6-05-2018, 11:10
Поделиться: