Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Приветствие к открытию выставки «Святослав Рерих. Книга Жизни. Живопись из собрания Государственного музея искусства народов Востока» в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов

С 20 сентября по 2 декабря в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов будет проходить выставка «Святослав Рерих. Книга Жизни. Живопись из собрания Государственного музея искусства народов Востока». Каждый из разделов выставки представит определённый жанр живописи в творчестве С. Н. Рериха и эволюцию манеры мастера внутри этого жанра. Тема любви к Природе, о которой С. Н. Рерих говорил в своём интервью как о «Книге», которую он читает с интересом всю жизнь, тема гармоничной жизни человека акцентируется в этой выставке. Среди многофигурных композиций – произведение, написанное, на библейский сюжет – «Добрый самаритянин». (1943). Особая смысловая нагрузка на выставке у портретов Н. К. Рериха. Отец стал первым и главным учителем для сына-художника.

http://www.roerich.spb.ru/
https://vk.com/roerich

https://www.facebook.com/groups/roerich.museum/
https://twitter.com/roerichmuseum

 

Приветствие к открытию выставки от сотрудников Рериховского общества "Беловодье": 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ И ВЕСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МУЗЕЯ-ИНСТИТУТА СЕМЬИ РЕРИХОВ!
Поздравляем вас с открытием выставки полотен С.Н.Рериха! Это, подготовленное вашими трудами совместно с работой Государственного Музея Востока, Событие значительно не только для Музея-Института, не только для Санкт-Петербурга - весть несётся уже по всей России! Крепнет ощущение, что корабль Нового Мира через грозовые волны всё ближе и ближе подходит к берегам Родины, и ведут его, конечно, Рерихи! В декабре прошлого года уже состоялись в унисон две выставки подлинников Н.К.Рериха в Москве и в Петербурге, и вот опять ошеломляющая выставка в Москве и ваша выставка идут рука об руку! Не рождение ли прекрасной традиции?! Пусть же пространство России и всех сердец наполняется КРАСОТОЮ РЕРИХОВСКИХ ОБРАЗОВ!


Мелодии полотен Святослава,
Их ясный свет и звонкий колорит...
В них сердце Индии огнём любви горит,
А Русский Дух Космическое Право
Имеет - миру Красоту отдать,
Чтоб Землю напоила Благодать!


Всего светлого!
С сердечным приветом, ваши друзья - Рериховское Общество "Беловодье", г. Бийск, АЛТАЙ.


С. Н. Рерих. Профессор Николай Рерих. 1937 г. Холст с экраном, масло.

Государственный музей искусства народов Востока, Москва


 
Просмотров: 244
Добавил: admin | Дата: 20-09-2018, 11:15
Поделиться: