Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Праздник «День защиты детей» прошёл в Центре «Надежда»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его проводят во всем мире с 1950 года. 

В этот день взрослые стараются создать малышам праздничное настроение, чтобы дети улыбались и радовались жизни, играли, водили хороводы и получали подарки. Но не только взрослые поздравляют детей. Дети дарят детям своё творчество. Так в гости к ребятам КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» пришли юные музыканты и чтецы из разных школ. 

Затаив дыхание, слушали ребятишки выступление ансамбля скрипачей «Каприс» МБУДО «Бийская детская музыкальная школа № 1» (руководитель Мирцевич Марина Александровна). Многие из малышей впервые слышали живое звучание скрипки, да ещё такое завораживающее. А исполнительницы Копылова Анна, Тренина София и Пивоварова Дарья просто очаровали своей прекрасной игрой всех собравшихся. 

Еникеева Кристина выразительно прочитала басню И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей» и стихотворение «Радуга» бийской поэтессы Ксении Луковниковой. Несмотря на юный возраст, а Кристина в этом году закончила посещать детский сад, девочка по особому бережно обратилась к детям Центра «Надежда» и пожелала им всего самого хорошего. Опыт общения с детьми, нуждающимися в душевной помощи, у Кристины накапливается с полутора её лет, с тех пор как она дружит с подопечными КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник». Вместе с мамой Марией Сергеевной и папой Александром Николаевичем Кристина передала привет от руководителя творческим объединением чтецов и своей бабушки Ашмариной Татьяны Анатольевны. 

Полина Пономаренко, ученица Бийского лицея, ярко и эмоционально прочла шуточное стихотворение Агнии Барто «Зовите бабку». Полина три года занимается в театральном коллективе «Катарсис» МБУ « Молодёжный центр «Родина» (директор МЦ Тискович Ираида Петровна). Руководитель театрального коллектива Максимова Марина Михайловна каждому обучающемуся подбирает стихотворение, при прочтении которого могут раскрыться творческие способности ребят. Вот и Полина смогла донести смысл повествования, верно расставляя логические ударения, применяя нужные паузы и интонации. Полина пожелала детям Центра «Надежда» быть крепкими и здоровыми. Вместе с мамой Татьяной Владимировной девочка принесла пазлы в подарок ребятишкам. 

Стихотворение о доброте проникновенно прочла Саша Шилина. Девочка приехала вместе с мамой Анной Сергеевной. Саша учится в МБОУ «СОШ № 6» и занимается в театрализованной студии «Без границ» МБУ «Культурно - спортивный центр» (директор КСЦ Лагутин Игорь Анатольевич, руководитель студии Сикорская Любовь Александровна). Своим замечательным стихотворением Саша призвала детей к дружбе, к внимательному отношению друг к другу. 

Ариша Зверева из Бийского лицея артистично в нескольких ролях прочла сказку Виталия Бианки «Аришка трусишка». Чётко выделяя важные слова, точно жестикулируя и используя мимику, девочка наизусть рассказала это поучительное произведение. Удивительнее всего то, что Ариша самостоятельно подготавливает все свои выступления, она является победителем конкурсов чтецов различного уровня. Мама Ариши - Марина Викторовна Зверева, преподаватель Бийского лицея, передала от учащихся 3-«Б» и 3-«В» классов лицея подарки детям Центра «Надежда». Бабушка Ариши - Надежда Васильевна, воспитатель детского сада «Солнышко» села Новая Чемровка, - поздравила деток, пожелала им справляться с трудностями и верить в лучшее. 

На праздник приехала из города Барнаула педагог дополнительного образования Светлана Александровна Слесарева. Дело в том, что она давно собиралась познакомиться именно с этим социальным учреждением, так как много раз слышала от своих бийских друзей из АКОО «Рериховское общество «Беловодье» о самоотверженной работе коллектива Центра «Надежда». Теперь встреча состоялась. Светлана Александровна, в свою очередь, показала детям мультфильм «Просто так», душевно побеседовала с ними о поступках героев фильма и подарила ребятам сладкие подарки. А после мероприятия, воспитатели показали Светлане Александровне, как живут дети, временно пребывающие в большой дружной семье, пока решаются сложные вопросы их трудных жизненных обстоятельств. 

Поздравить детей пришла депутат АКЗС Абрамова Оксана Петровна. Поездка детей в Городской сад - совершенно чудесный подарок Оксаны Петровны - ожидает ребят в ближайшее время. 

А какой праздник без весёлых игр и хороводов? К детям пришла Гарагулина Марина Валерьевна, хорошо известная в Бийске и за его пределами хороводовед и мастерицаТворческого объединения «Куклы-Берегини» (руководитель Усольцева Людмила Ивановна). Дети, взявшись за руки, со счастливыми улыбками, с огромным удовольствием включились в общий ход движений. Радостные лица ребятишек - это главная награда всем, кто подготовил и провёл праздник. 

Благодарим всех юных чтецов и музыкантов, пришедших на праздник! Благодарим всех руководителей и родителей, кто помогает раскрывать талант детей и передавать их мастерство другим детям! Благодарим Ашмарину Татьяну Анатольевну, Лагутину Александру, Сикорскую Людмилу Александровну за содействие в организации мероприятия! Искренне признательны Мирцевич Марине Александровне, Абрамовой Оксане Петровне, Слесаревой Светлане Александровне, Гарагулиной Марине Валерьевне за активное участие в празднике! 

Дети – наша драгоценность, 
Наше сердце и отрада, 
Это наша гордость, радость, 
Счастье и еще награда. 

В заключении - общая фотография на память и добрые отзывы детей и сотрудников Центра «Надежда». 

Саполева Светлана Юрьевна. 

Фотографии Слесаревой С.А. и Саполевой С.Ю.
















































































 
Просмотров: 193
Добавил: admin | Дата: 6-06-2019, 11:38
Поделиться: