Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

И снова разговор с детьми Центра «Надежда» о патриотизме.

Продолжаем тему о работе с детьми, которую ведут добровольцы . Напомним, в 2019 году город Бийск принимает участие в конкурсе городов России «Города для детей. 2019». Цель конкурса - формирования среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Впечатлениями о прошедших занятиях с детьми КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» снова делится старшеклассница Александра Абудихина. Она вместе с мамой Светланой Павловной и папой Константином Юрьевичем, добровольцами АКОО «Рериховское общество «Беловодье», и бийским бардом Вадимом Глининым побывали у ребят 12 мая. 

- На днях завершился цикл мероприятий для маленьких жителей «Надежды». В это воскресенье мы шли к ним уже в полной уверенности, что нам будут рады, что любая инициатива будет воспринята «на ура». 

Поразмыслив накануне о том, как сделать последнюю встречу запоминающейся, решили пригласить автора-исполнителя собственных песен Вадима Глинина. И, несмотря на то, что аудитория (со слов его самого) в этот раз оказалась «слишком маленькая», она приняла песни о войне и Родине под гитару с большим вниманием и восторгом. Дети аплодировали после каждой песни и даже подпевали нам «Как здорово…». 

Стоило только проводить замечательного барда, как мы уже слушали наперебой выражающих свои впечатления от прошедшей накануне зарницы будущих защитников Отечества. А вскоре, пытались вместе разглядеть на рисунках мальчиков и девочек любовь к «этому самому отечеству» (меня все больше впечатляло то, как активно, в большинстве своем без смущения, ребята выходили вслух говорить, о чем бы то ни было). 

И предложив «маленькой аудитории» нарисовать теперь уже общий большой плакат «Родина – Россия», я не сомневалась в успехе предприятия. От рисунков, откровенно говоря, пострадал не только ватман, но и пол, руки, одежда. 

Наблюдая наскоро оттирающих все это влажными салфетками детей, я подумала о том, что нас здесь точно запомнят. А уж мы еще точнее не забудем три тёплых встречи с юными патриотами. Такой новый опыт дал мне надежду на то, что у нашей страны есть счастливое будущее. И, пожалуй, оно действительно в них, в подрастающих защитниках Отчизны. 

Поделилась впечатлениями и фотографиями Александра Абудихина.






 
Просмотров: 210
Добавил: admin | Дата: 23-05-2019, 09:20
Поделиться: