Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

Концерт для ветеранов ВОВ

11 мая в культурно-выставочном центре "Беловодье" (ТК "Модный", 2 этаж) состоялась встреча с ветеранами ВОВ и детьми войны. 
Был замечательный концерт, а затем чаепитие! 

Наша благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, кто сражался с фашизмом, выстоял и победил! 

Сердечная благодарность ветеранам Батурину Ивану Егоровичу и Доровских Георгию Андреевичу! 
В газетах Алтая не раз писали о наших бийских ветеранах, но не с чем не сравнить непосредственное общение с ними. К тому же, несмотря на возраст, Ивану Егоровичу 92 года, Георгию Андреевичу 95 лет, наши ветераны бодры, делятся воспоминаниями, дают жизненные советы и наставления. 

Благодарим Анну Георгиевну Доровских за отзывчивость в ответ на приглашение придти с Георгием Андреевичем к нам в центр! 
В ежедневном распорядке отца обязательные прогулки на свежем воздухе и даже занятия спортом, а в майские праздничные дни много предложений о встречах! 

Признательны Щербаковой Валентине Ивановне за её рассказ об отце. Проникновенными были слова Валентины Ивановны о добровольцах, кто ведёт поисковую работу, благодаря которой родственники находят пропавших без вести своих родных! О пользе читать книги, о чудесном нахождении сведений о своём дяде, как раз в книге о войне, ещё о многом наболевшем поведала Валентина Ивановна. 

В концерте принимали участие воспитанники Ашмариной Татьяны Анатольевны, юные чтецы, лауреаты многих конкурсов разных уровней. Лагутин Игорь выразительно прочёл "Рассказ танкиста" Твардовского. Хомутова Соня в стихотворении Татьяны Черновской "Почтальонка" передала глубину трагедии этой работы в годы войны. Брезе Ольга пронзительно исполнила поэтическое произведение Антона Мамынова "Два солдата". Егорова Кристина ярко представила стихотворение нашего бийского поэта Сергея Чепрова "Город-герой". Ашмарин Сергей с искренним чувством прочёл стихотворение пятнадцатилетнего поэта Михаила Залепугина "Мой прадед". 

Наша благодарность Творческому объединению "Горлица" (Дома Культуры села Лесное) и его руководителю Гапеевой Зое Андреевне! В их замечательном исполнении прозвучали "Песни наших отцов", "У дороги", песни из кинофильма "Завтра была война", "Незабудки", "Лесная Горлица" и др. Коллектив славный - душевный настрой, прекрасные голоса. К тому же у женщин золотые руки - пилотки и гимнастёрки они сшили сами. 

В завершении концерта Марина Морская призвала своим стихотворением "Творить Красоту" и тем уберечь Землю от разрушений и развиваться дальше. 

Спасибо огромное всем помощникам: Елене Чубаевой, Елене Величко, Марине Чистовой, Ирине и Дарье Пантюхиным, Лидии Мандровой, Екатерине Хамандритовой, Ларисе Коршуновой, Надежде Юричич, Олегу Романенко! Всем спасибо, кто поддержал праздник!!! 

Уже после встречи звонили друзья и передавали свои впечатления. Вот одно из них, от Надежды Викторовны Юричич: "Рассказы гостей, рассказы за столом Лены, Марины звучали и стояли живыми историями перед глазами весь день. 
Хорошо помянули бойцов - защитников и всех тружеников тыла. И всем, кто выступал: пел песни, читал стихи, делился воспоминаниями, приготовил вкусные простые и затейливые пироги - угощения, организатору и помощникам - БЛАГОДАРНОСТЬ сердечная за встречу, единение, укрепление".
































































































































 
Просмотров: 205
Добавил: admin | Дата: 12-05-2019, 09:25
Поделиться: