Главная страница
О нас
Новости
Наш Центр
Наши планы
Наши друзья
Наши друзья о нас
Архив
Обратная связь

ДЕНЬ ХУДОЖНИКА В БИЙСКЕ - 2019. ЯРКИЙ, КРАСИВЫЙ и ДОБРЫЙ ПРАЗДНИК в ТРЦ "РИВЬЕРА".


Традиционно в апреле в Бийске отмечают День Художника, в этом году он посвящен 310-летию города Бийска и 90-летию В.М.Шукшина, а также Дню мецената и благотворителя в России. В течение двух дней праздник проходил с участием различных коллективов на разных площадках города: 

• МБУДО «Бийская детская художественная школа»; 
• КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»; 
• КГБПОУ «Бийский педагогический колледж»; 
• КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж»; 
• Филиал КГБПОУ АлтГМК в г. Бийске (Бийский музыкальный колледж); 
• Бийский Союз художников; 
• ТРЦ «Ривьера», Бийск; 
• Арт-пространство ТК «Модный»; 
• Культурно-выставочный центр АКОО «РО «Беловодье»; 
• Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск»; 
• Студии авторского стекла «Декор»; 
• Кампании ДОМ МОД по пошиву одежды: «Колибри плюс», «TOP LOOK», «Ткани Бийск»; 
• АКОО «Центр народного творчества «Миролад»; 
• МБУК «МФКЦ» Бийского района, филиал «Лесной дом культуры», Творческое объединение «Горлица»; 
• Творческая мастерская «Куклы-Берегини»; 
• Фотостудия «Андра» и др. 

О том, как стартовал праздник в Бийской детской художественной школе, наша газета "Наш Бийск" уже писала ​http://нашбийск.рф/obshhestvo/den-hudozhnika-proshjol-v-bijskoj-detskoj-hudozhestvennoj-shkole.html​​​

Теперь рассказ о том, как отметила этот день студенческая молодежь. 
12 апреля студенты Бийского педагогического колледжа, специальности Изобразительное искусство и черчение, стали участниками праздничных мероприятий в Арт-пространстве ТК «Модный». В Культурно-выставочном центре АКОО «Рериховское общество «Беловодье» студенты приняли участие в Международном конкурсе творческих работ «Знамя Мира в Космосе», также посетили Галерею авторских работ «АлтайТалантБийск» и присутствовали на показе коллекций брендовых кампаний ДОМ МОД по пошиву одежды: Колибри плюс, TOP LOOK, Ткани Бийск и коллекции юных модельеров. 
13 апреля, преподаватели и студенты Бийского педагогического колледжа специальности Изобразительное искусство и черчение, совместно с Общественным советом по культуре города и Алтайским колледжем промышленных технологий и бизнеса стали организаторами празднования Дня Художника в ТРЦ «Ривьера». В концертной программе от БПК, с конкурсами и викторинами, выступили: ансамбль народного танца «Молодость Алтая» с казачьим танцем (руководитель Елена Уварова); вокалисты Горева Анастасия и Шмырина Ангелина (вокальная студия «Вояж», руководитель Маргарита Степанова) и др. Вели программу Пожарская Елизавета, студентка 3 курса и Кудрин Андрей, студент 1 курса. 
В ходе праздника студенты БПК провели разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, графике «Сухая кисть», акварельные зарисовки, выполняли портреты с натуры и аквагрим. 

От АКПТиБ студенты и преподаватели предложили всем пришедшим на праздник замечательные мастер-классы «Гончарный круг» и «Плетение забора», а также выставку-продажу изделий творческих студенческих мастерских. 
На праздник организовано пришёл большой и дружный коллектив Центра народного творчества «Миролад» с директором, известным в городе педагогом, Хессиной Ольгой Борисовной. Дети всех возрастов вместе со своими родителями увлечённо работали, постигая науку творчества. 

Интерес бийчан вызвала выставка живописных работ студентов БПК «Милая моя Родина», устроенная на время праздника в центре «Ривьера». Глядя на картины, все ещё раз убедились, что Алтай - это место самородков и талантов. Наш красивый и богатый Алтайский край способен вдохновить на творчество и воспеть красоту своей Родины! 

В праздничной программе приняла участие Татьяна Хуторная, 
исполнительница песен из репертуара современных авторов. На время её выступления, казалось, оживлённый зал замирал, прислушиваясь к необычному голосу Татьяны и её собственному аккомпанементу на гитаре, арфе и флейте. 
Ансамбль «Горлица» (руководитель Галеева Зоя Андреевна) из села Лесное Бийского района украсил праздник своими песнями о Родине, об Алтае. 

С поздравлением к профессионалам и молодым творцам обратился известный бийский художник, член Союза художников России, Павел Юрьевич Коробейников. Он принял Торжественное обещание верности искусству и творчеству от студентов первого и второго курсов специальности Изобразительное искусство и черчение БПК и студентов АКПТиБ. Всем студентам были вручены памятные значки и магнитики. 

О магнитиках хочется сказать отдельно. Это конкурсная работа номинации «Сувенир города» Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Идею команды специалистов галереи «АлтайТалантБийск» Ирины Моисеевой и Олега Гилёва реализовала выпускница БПК Юлия Скрыниченко. Ею был создан художественный образ Бийска, объединивший в единое целое красивейшие старинные здания нашего города. Эта работа - знак уважения и любви к родному городу. 

Особо привлекали внимание всех посетителей ТРЦ «Ривьера» презентации двух проектов парка в микрорайоне «Зелёный клин», представленные от АКПТиБ и Общественного совета по культуре. Жители города давно мечтают, чтобы на Зелёном клине был создан парк. Администрация города и большинство депутатов Городской думы поддерживают пожелания бийчан. Об этом и о деталях проектов парка рассказывали на празднике. 

Ежегодно в ходе всех мероприятий Дня Художника проходит сбор картин и творческих работ для Благотворительных акций «Картины в дар». Студенты и преподаватели БПК являются активными участниками этого благого проекта, в прошлом году ими были собраны и переданы в дар Бийскому дому-интернату для престарелых и инвалидов около ста работ молодых художников. Нынче, на празднике в ТРЦ «Ривьера» студенты Бийского педагогического колледжа снова передали в дар более полусотни работ живописи. Все эти работы пойдут людям, нуждающимся в душевном тепле и заботе. 
Сердечное спасибо всем, кто помогал провести День Художника в Бийске! Благодарим руководство и сотрудников ТРЦ «Ривьера» за предоставленную возможность провести праздник в зале центра! Наши благодарность и признание Вам, меценаты: 
 коллектив ООО «БийскТеплоЭнергоСервис» и директор Астанин Никита Анатольевич, 
 Пчелоферма «Таёжная слобода на реке Ульмень» и директор Зырянов Владимир Владимирович, 
 депутат Городской думы Степанов Игорь Альбертович! 

Художники стремятся сделать мир прекраснее, наполнить его добром и светом! Да будет славен труд творцов, кто делает людей счастливее! 

Еремеева Светлана Викторовна, преподаватель БПК 
Саполева Светлана Юрьевна, координатор Общественного совета по культуре 
Фотографии Кудрявцевой Натальи, Чубаевой Елены, Кириченко Ларисы


















































 
Просмотров: 243
Добавил: admin | Дата: 24-04-2019, 13:50
Поделиться: